sam 2018С 17 по 19 января наши врачи Селезнев Вячеслав и Селезнева Елена традиционно приняли участие в XVII международном симпозиуме по эстетической медицине , где ознакомились с последними исследованиями в области косметологии и дерматологии, появившимися новыми методиками, оборудованием.

Было очень много интересных докладов.

Заинтересовали для дальнейшего изучения и возможного внедрения в практику несколько методов :

- Интересно был представлен терапевтический полипептидный комплекс MEDERI для безынъекционного омоложения кожи , остинвазивной и постожоговой реабилитации с прекрасными результатами .

Было принято решение изучить препарат и провести собственные клинические исследования для возможности предложить его пациентам "Эстетик-центр"

- Также заинтересовали сочетанные методики применения аутологичной плазмы и препаратов для мезотерапии.

- Очень подробными были доклады по анатомическим особенностям верхней, средней и нижней зон лица с послойной видеодемонстрацией .

- Конечно было представлено огромное количество новых филеров, нитей и техник их введения , часть из которых будут внедрены в нашу практику.

- Были представлены филлеры пролонгированного действия до 3-5 лет и проведена дискуссия по их безопасности, которая пока до конца не изучена .

Решили , что будем пока наблюдать за их исследованием , прежде чем рассматривать для введения в практику.

- Несколько докладов было посвящено исследованию отечественного ботулотоксина "Релатокс" и приведены прекрасные результаты его применения.

Конечно, мы применяем его в меньших дозировках , чем были представлены в докладах , но получаем тоже неплохие результаты . Полезным было получить некоторые данные для пациентов, для которых этот препарат показался более слабым в классических дозировках .

- Очень интересной показалась методика " Триплексный неолифтинг" с тремя несложными этапами процедуры . с новым подходом к использованию пептидов , цинковых солей гиалуроновой кислоты и ретиноидов в одной процедуре .

Было принято решение к изучению метода с проведением собственных клинических исследований и последующее введение в практику при положительных результатах.

- Очень полезным оказался доклад о лазерном удалении татуировок и тату , которым занимаемся несколько лет , где получили ответы на некоторые вопросы , возникшие в процессе работы .

А главное , услышали , что все делаем правильно . даже в тех нескольких случаях , когда удаление шло очень медленно , так как форсирование событий могло привести к осложнениям .

- Конечно , посмотрели все новейшее косметологическое оборудование и наметили дальнейшие варианты развития , о которых напишем в ближайшее время !

 

sam 2018 2

sam 2018 3

НАВЕРХ